Aktuelles

Angebotsübersicht - Dezember 2019 11.12.2019

weiterlesen


Reparatur- und Wartungskits 01.10.2019

DEUTZ Reparatur- und Wartungskits SONDERAKTION BIS 31.01.2020

weiterlesen

Aktion Additive 01.10.2019

Optimierte Betriebsstoffe SONDERAKTION BIS 31.01.2020

weiterlesen

DEUTZ Xchange - Shortblocks 30.09.2019

Neues Leben für alte Maschinen – professionell aufgearbeitete Motoren und Komponenten

weiterlesen

Stellenangebot: KFZ-Meister/in 28.03.2019

oder ähnlich qualifizierte Fachkraft ab sofort gesucht

weiter lesen


Stellenangebote

Hier finden Sie unsere aktuellen
Stellenangebote


Kontakt

 

Motoren Franke GmbH
Münchenhofstraße 39
39124 Magdeburg

Telefon: 0391 - 62 19 772
Telefax: 0391 - 62 32 967

EMail: info@motorenfranke.de
Internet: www.motorenfranke.de

 

Geschäftszeiten:

Montag bis Donnerstag 6:30 Uhr bis 17:00 Uhr
Freitag 6:30 Uhr bis 15:30 Uhr

Ansprechpartner

 

Geschäftsführung | Montage- und Ersatzsteuerung, Werkstattleitung | Ersatzteilverkauf | Buchhaltung/Verwaltung

 

Geschäftsführung

 

 

Sven Franke

Telefon: 0391 - 62 19 772
E-Mail: sven.franke@motorenfranke.de

 

 

Montage- und Einsatzsteuerung / Werkstattleitung

 

 

Ronny Runge - Serviceleiter

Telefon: 0391 - 62 19 776
Mobil: 0152 - 53 642 839
E-Mail: ronny.runge@motorenfranke.de

 

 

Matthias Mielke

Telefon: 0391 - 66 24 442
Mobil: 0162 - 25 67 183
E-Mail: matthias.mielke@motorenfranke.de

 

 

Stefan Schröder

Telefon: 0391 - 66 24 443
Mobil: 0151 - 10 266 178
E-Mail: stefan.schroeder@motorenfranke.de

 

 

Ersatzteilverkauf

 

 

zentrale Ersatzteilanfragen und Ersatzteilbestellungen

E-Mail: ersatzteile@motorenfranke.de
              parts@motorenfranke.de

 

 

Bernd Hahn - Leiter Ersatzteilwesen

Telefon: 0391 - 53 539 517
Mobil: 0152 - 01 964 049
E-Mail: bernd.hahn@motorenfranke.de

 

 

Ronny Briese

Telefon: 0391 - 62 24 882
E-Mail: ronny.briese@motorenfranke.de

 

 

Max Lorenz

Telefon: 0391 - 62 24 882
E-Mail: max.lorenz@motorenfranke.de

 

 

Tobias Hahnel

Telefon: 0391 - 62 24 882
E-Mail: tobias.hahnel@motorenfranke.de

 

 

Buchhaltung

 

 

Dana Oberst - Kaufmännische Leiterin

Telefon: 0391 - 55 578 898
E-Mail: dana.oberst@motorenfranke.de

 

 

Katrin Franke

Telefon: 0391 - 62 19 772
E-Mail: katrin.franke@motorenfranke.de

 

 

Marion Geipel

Telefon: 0391 - 55 578 896
E-Mail: marion.geipel@motorenfranke.de

 

 

Constanze Wiesner

Telefon: 0391 - 55 578 897
E-Mail: constanze.wiesner@motorenfranke.de